четверг, 10 ноября 2011 г.

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 347. Просто женщина

Просто женщина

В семье рождается девочка и в одно прекрасное время становится женщиной. На вид. Но масса женщин в душе так и остаётся маленькими девочками. Эти «девочки» ждут своего принца, пытаются привлечь внимание мужчин всеми доступными средствами.

К тому же ещё живуч штамп, что мужчины любят слабых женщин.

И вот взрослая женщина притворяется наивной: она то капризничает, то стесняется. У неё даже меняется голос в присутствии мужчины. Вот только что она нормально говорила с подругой, сестрой, официанткой, но стоило появиться мужчине, как она начинает говорить тоненьким голосочком маленькой девочки.

Такая женщина общается с любым мужчиной, мало-мальски годящимся в женихи, как с отцом.

Она конфузится и хихикает к месту и не к месту.

Большинству мужчин абсолютно неинтересна женщина, ведущая себя подобным образом.

Он, конечно, не против того, чтобы в будущем быть отцом своим детям, но – не собственной жене.

На свете всё меньше мужчин, желающих получить в жёны беспомощное дитя. У них достаточно своих проблем, чтобы ещё и постоянно разрешать ваши и слушать часами жалобы по телефону.

Если хотите поныть, позвоните подруге.

В том же случае, если вы заполучите в мужья «папочку», будьте готовы к постоянному контролю и невозможности принимать самостоятельно хоть какие-то решения.

Антиподом «женщины-девочки» является «женщина-мать».

Мы постоянно слышим, что мужчины – это большие дети, что муж – это всего лишь ещё один ребёнок в семье.

Это вредное заблуждение испортило жизнь не одной семейной паре.

Если бы мужчина хотел жить с мамочкой, он бы с ней и жил, а не брал в жёны любимую женщину.

Обращайтесь со своим мужем как со взрослым, зрелым человеком.

Не контролируйте его и не диктуйте, как ему поступать в том или ином случае. У него есть своя голова, и он сам знает, что ему делать. Не названивайте ему на работу, если у вас нет на то веской причины.

Если муж встаёт на работу раньше, чем вы, то не вскакивайте с постели, спокойно продолжайте спать. Он знает, где у вас кухня, и где находится холодильник, так что прекрасно позавтракает без вашей опеки.

Если ваш муж делает что-то не так с вашей точки зрения, никогда не отчитывайте его как нашкодившего малыша. Просто попробуйте предложить свой вариант, спросите, не думает ли он, что вот так сделать – лучше. И не навязывайте свою точку зрения. Смиритесь с тем, что он думает иначе.

Если же дело происходит на людях, то пусть ваш муж тысячу раз не прав, не оправдывайтесь перед присутствующими, а встаньте на его сторону немедленно.

И лишь оставшись наедине, вы можете высказать своё несогласие.

И самое главное, если женщина берёт на себя роль наставницы, заботливой матушки, мужчина теряет к ней сексуальный интерес.

Какой нормальный мужчина захочет спать с собственной матерью?

Поэтому будьте просто женщиной, имеющей свои интересы, свои взгляды и видящей в своём партнёре просто любимого и желанного мужчину.


© Наталия Антонова (efamily.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий