четверг, 10 ноября 2011 г.

Психология. Просто о сложном. Выпуск № 340. Почему мужчины предпочитает оставаться холостяками?

Почему мужчины предпочитает оставаться холостяками?

Мужчины могут отлично проводить время в обществе слабого пола, однако это далеко не означает, что они готовы тут же жениться. Некоторые мужчины предпочитают все же некоторое время оставаться свободными, и на то у них есть ряд причин:

Они полагают, что не встретили еще ту единственную

Некоторые мужчины полагают, что им необходимо время на то, чтобы найти ту единственную половинку, которая им необходима для жизни. Они не уверены, к примеру, что та девушка, с которой они в данный момент встречаются, – это именно та, что им необходима. Большинство мужчин, которое не спешит обзаводиться семьей, считает, что брак - дело очень серьезное, к такому решению нужно быть готовым.

Они полагают, что можно больше времени уделить карьере

Карьера – это, пожалуй, вторая веская причина, по которой мужчины не спешат жениться. Карьера отнимает много времени и усилий, порой приходится работать до позднего вечера и даже в выходные. При таком раскладе времени на семью остается мало, что вряд ли бы понравилось остальным членам семьи. Мужчины в таком случае думают, что прежде всего сделают карьеру, а уж потом займутся вопросом семьи.

Они полагают, что могут делать все, что им заблагорассудится, и когда они того пожелают

Брак подразумевает для мужчины определенную ответственность за другого человека, а также определенную несвободу. В браке мужчина должен считаться с мнением семьи, идти на уступки, чем-то жертвовать. Пока же мужчина холост, он может делать все, что пожелает, и когда он этого захочет. Холостяк свободен в собственном выборе, в собственных планах на день.

Они полагают, что могут не ограничивать себя только одним партнером для сексуальных отношений

Свобода в отношениях дает мужчине право самому решать, какие отношения и с кем заводить. Мужчины в данном случае полагают, что холостая жизнь позволяет им иметь нескольких сексуальных партнеров, что, несомненно, очень привлекательно для любого мужчины.

Они полагают, что могут тратить все заработанные средства исключительно на себя

Отсутствие семьи дает право тратить все заработанные деньги лишь на себя любимого, причем тратить без зазрения совести. Можно позволить себе купить дорогие игрушки, чтобы просто похвастаться перед друзьями. Семья же обязывает согласовывать траты, исходя из потребностей именно семьи.

Они полагают, что могут не идти на компромисс

Брак предполагает готовность мужчины время от времени идти на компромисс, тогда как свободные отношения ни к чему не обязывают.


© Елена Бык (efamily.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий