вторник, 31 января 2012 г.

Психология. Просто о сложном. Выпуск No 385. Как выбрать подарок руководителю

Как выбрать подарок руководителю

Самое главное, что нужно помнить при выборе подарка, так это то, что он должен быть нужным, - чтобы дорогая, но ненужная вещь не пылилась на полке. Если вы хотите найти приличный и вместе с тем оригинальный подарок, то обратите внимание на следующие три пункта:

1. В поисках подарка загляните в специализированные кофейные магазинчики и магазинчики для гурманов: там вы сможете облюбовать какую-нибудь вкусность, которую к тому же вам изысканно упакуют.

2. Если руководитель - заядлый садовод, можно подарить ему растение в горшочке, например, розмарин, гранат, маслину и т.п. Ваше растение должно быть не столько красивым, сколько полезным: например, розмарин можно использовать как приправу и даже высадить его летом в саду.

3. В качестве нужного подарка может пойти и CD с записью расслабляющей музыки воды, леса и т.п.

После того, как вы определились с подарком, осталось найти открытку, соответствующую случаю и должности человека.

Важные моменты!

- Не думайте, что вы должны обязательно купить дорогой подарок. Никто не ждет от вас, что вы выжмете весь свой бюджет. Дорогие подарки оставьте родственникам и друзьям.

- Если время поджимает, подберите подарок по каталогу или в Интернет-магазине.

- Если человек соблюдает диету, не дарите «вкусный» подарок. Вы же не можете точно знать, какие продукты ему можно употреблять, а какие нет.

- Не дарите личные подарки, к коим относятся украшения и предметы гардероба.

Если с оригинальным подарком у вас ничего не выходит, то всегда можно остановить свой выбор на спиртном напитке высокого качества, а также добротных канцелярских товарах.


© Ирина Вопнярская (efamily.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий